вторник, 5 января 2016 г.

Фотоотчёт о творческой деятельности с детьми "Зима"

В рамках проектной деятельности «Зимушка-зима» одной из поставленных задач было - расширять знания детей о зиме, природных явлениях.
Мы с детьми узнали, что для зимы характерно выпадение осадков в виде снега,  что снег состоит из снежинок. Рассматривали снежинки на прогулке, на слайдах презентации. Все снежинки лёгкие, пушистые, белого цвета. У них 6 лучиков. Узор у снежинок самый разнообразный. Нет на свете одинаковых снежинок.
Плодотворно занимались творчеством. 
Учились передавать в рисунках и работах красоту снежинок. Рисовали снежинки необычным способом – с использованием разнообразных материалов: измельчённой фольги, манной крупы и соли, которые посыпали на промазанный клеем узор. Полученными снежинками украсили ёлочку.


Выкладывали узор снежинкам с помощью салфеточной мозаики.


Лепили снеговиков в виде аппликации из ватных дисков.


Украшали рукавички снегом и снежинкой. А материалом служила вата.


Изготавливали снежинки из полосок бумаги 2-умя способами.


А это наша коллекция снежинок из самого разнообразного материала: макарон, цветной бумаги, бросового материала, салфеток, ватных палочек.

8 комментариев:

  1. Наталья Валентиновна, с Новым годом! Пусть Новых год принесет как можно больше приятных сюрпризов, здоровья и благополучия!
    Сколько всего интересного и творческого Вы сделали с малышами. Каждая работа заслуживает отдельного внимания. Ребята старались и работы получились очень красивые :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Виктория Александровна,за тёплый отзыв о нашей работе и поздравление.Очень приятно.Вас также с Новым годом!Всего самого хорошего в наступившем году!

      Удалить
  2. Наталья, как же я радуюсь, когда Вы делитесь с нами своими находками!!! Они у Вас всегда такие необычные и классные!!!
    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Валентиновна, такие рукавички и снежинки из палочек увидела впервые. Мне они очень понравились. Спасибо, что с нами поделились

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, с наступившим Вас Новым Годом! Здоровья, счастья и творческих успехов с ребятами! Очень праздничные занятия Вы проведи с детишками. Спасибо, что делитесь с нами.

    ОтветитьУдалить