воскресенье, 3 января 2021 г.

Организация работы с родителями. Участие в конкурсе детского рисунка «Эколята –друзья и защитники Природы!»

 Важным направлением деятельности дошкольного учреждения в вопросах экологического образования дошкольников является взаимодействие с родителями воспитанников.

Семья занимает важное место в формировании экологической культуры ребёнка. Большое значение для воспитания детей имеет пример поведения родителей. Если родители бережно и с любовью относятся к природе, заботятся о ней, то и дети будут любить и оберегать природу.

С целью формирования экологической культуры дошкольников родителям было предложено принять участие в конкурсе детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»           

Родители охотно откликнулись и вместе с детьми представили в своих работах модель поведения человека в природе, отразили отношение к природе, её животному и растительному миру, необходимость сохранения и спасения природы родного края. Родители с детьми сочинили истории и представили, как они вместе со сказочными героями Эколятами: Тихоней, Ёлочкой, Шалуном и Умницей принимают активное участие  в природоохранной и экологической деятельности: заботятся о птицах зимой, подкармливая их, занимаются озеленением, сажая деревья, кусты и цветы, собирают мусор.                        

7 комментариев:

  1. Отличные решения отражения отношений к природе, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы! Интересные работы! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие чудесные рисунки получились, целая история в картинках. СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталья Валентиновна!
    Мне очень понравились детские работы!!! Родители большие молодцы, что откликнулись и вместе с детьми приняли участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить